И правомерно ли невыполнение банком возврата средств?
По судебному приказу была списана сумма в сбере с карты, приказ был отменен, произведён поворот события, для возврата ранее списаных средств, судья удовлетворил, определение по возврату средств было передано в банк. Но банк не возвращает средства. Что делать в такой ситуации? И правомерно ли невыполнение банком возврата средств ?
При условии что взыскателем по судебному приказу был Сбербанк. После вступления в законную силу определения о повороте исполнения судебного решения необходимо получить исполнительный лист и предъявить его для принудительного исполнения. Законодательство отводит 60 дней на исполнение судебных решений по исполнительному листу с момента обращения взыскателя к приставам и открытия производства. Следовательно вам необходимо не передавать определение суда в банк, а получив исполнительный лист дать его судебным приставам для исполнения.
Вам успехов в тяжбе, я же буду признателен за положительный отзыв.