Что мне делать в этой ситуации?
Добрый день. Произошла конфликтная ситуация с работодателем. Он заставлял ходить на собрания к 9 (рабочий день с 11), в выходной день. Мое терпение лопнуло и я сказала, что внерабочее время приходить не буду. За это руководитель просит меня уволиться по собственному желанию, либо угрожает уволить меня по статье. Так же мне уже ограничили доступ ко всем рабочим программам, убрали из графика. Что мне делать в этой ситуации?
, Юлия, г. Москва
Азат Кашапов
Здравствуйте.
1) Если работодатель нарушает ваши права, то вы можете подать жалобу в инспекцию труда, прокуратуру или в суд.
2) Важно сохранять все документы и записи, связанные с данной ситуацией, чтобы иметь возможность доказать свои права в случае разбирательства.