И что будет с моей сестрой, если дочь тоже захочет продать или подарить эту квартиру?

Если у меня с моей сестрой заключён договор на её право на безвозмездное проживание в моей квартире на 15 лет, а я подарю квартиру моей дочери, сохранится ли право моей сестры на проживание и где и каким способом зафиксировать этот договор? И что будет с моей сестрой, если дочь тоже захочет продать или подарить эту квартиру?

, Владимир, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! При смене собственника квартиры, Ваша сестра утратит право проживания в этой квартире, так как

переход права собственности на жилое помещение к новому собственнику является основанием для прекращения права пользования прежнего собственника, соответственно и лиц, которые были вселены и зарегистрированы прежним собственником.

Если будут вопросы, более подробно Вашу проблему можно обсудить в чате.