Не вылет на Гоа из-за болезни

должны были семьей муж, сын 3 года и мой папа(проблемы со зрением, один глаз не видит 7 лет, второй зрение 0,1) полететь на отдых на Гоа. За сутки до вылета муж попал внезапно в ожоговый центр с ожегами лица, тела 3 степени. Я сразу уведомила об отказе местную турфирму, которая продала нам этот тур. Тур оператор Пегас. Тур аннулировали, но тур оператор сказал прислать документы(больничный), а потом будет решать. По выходу из больницы мой муж написал претензию в местной турфирме и предоставил больничный и выписку. уже более двух недель ответа нет. Договор об оказании услуг был на муже. как быть?

, Елена, г. Красноярск
Елена Рязанова
Юрист, г. Пермь

В претензии Вашего мужа был указан обратный адрес, по которому турфирма должна направить ответ? Страховка от невыезда была оформлена? Договор заключен с туроператором или с посредником-турфирмой? Существует судебная практика, позволяющая получить назад всю сумму, оплаченную туроператору.

Елена
Клиент, г. Красноярск

Договор заключён с посредником-фирмой, Её я сразу и поставила в известность по телефону через 15 мин, пока мужа на скорой везли в больницу, а она направила нужную просьбу Пегасу, потом мне отзвонилась директор фирмы посредника и сказала, что тур аннулирован. В претензии, которую муж писал в фирме- посреднике он указал и телефон и адрес, кроме того, я уже вторую неделю веду с ней переписку, они отвечают, что ответ вот-вот будет получен. Страховки от не вылета не было. Необходимые документы тоже предоставили фирме-посреднику.