8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не вылет на Гоа из-за болезни

должны были семьей муж, сын 3 года и мой папа(проблемы со зрением, один глаз не видит 7 лет, второй зрение 0,1) полететь на отдых на Гоа. За сутки до вылета муж попал внезапно в ожоговый центр с ожегами лица, тела 3 степени. Я сразу уведомила об отказе местную турфирму, которая продала нам этот тур. Тур оператор Пегас. Тур аннулировали, но тур оператор сказал прислать документы(больничный), а потом будет решать. По выходу из больницы мой муж написал претензию в местной турфирме и предоставил больничный и выписку. уже более двух недель ответа нет. Договор об оказании услуг был на муже. как быть?

Показать полностью
, Елена, г. Красноярск
Елена Рязанова
Елена Рязанова
Юрист, г. Пермь

В претензии Вашего мужа был указан обратный адрес, по которому турфирма должна направить ответ? Страховка от невыезда была оформлена? Договор заключен с туроператором или с посредником-турфирмой? Существует судебная практика, позволяющая получить назад всю сумму, оплаченную туроператору.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Красноярск

Договор заключён с посредником-фирмой, Её я сразу и поставила в известность по телефону через 15 мин, пока мужа на скорой везли в больницу, а она направила нужную просьбу Пегасу, потом мне отзвонилась директор фирмы посредника и сказала, что тур аннулирован. В претензии, которую муж писал в фирме- посреднике он указал и телефон и адрес, кроме того, я уже вторую неделю веду с ней переписку, они отвечают, что ответ вот-вот будет получен. Страховки от не вылета не было. Необходимые документы тоже предоставили фирме-посреднику.

Похожие вопросы
Таможенное право
Нужно ли декларировать при вылете из России в Азербайджан антидепрессант - действующее вещество эсциталопрам
Нужно ли декларировать при вылете из России в Азербайджан антидепрессант - действующее вещество эсциталопрам
, вопрос №4090329, Ирина, г. Москва
486 ₽
Медицинское право
Когда необходимо принести справку в военкомат, сразу после болезни, или можно позже?
Была выдана повестка в военкомат после дообследование. В это время человек заболел, есть справка и обращение к врачу. Когда необходимо принести справку в военкомат, сразу после болезни, или можно позже?
, вопрос №4090285, Юлия, г. Москва
Семейное право
И насколько вообще законно, что судья принял такое решение?
Бывшая жена моего мужа подала иск о взыскании дополнительных расходов на их общих детей. Муж исправно платит алименты, никаких просрочек и задолженностей. Бывшая жена подала иск, на взыскание расходов на санаторий, в который она возила детей в 2022 и 2023 годах (сумма взыскания ~200т.р.). Суд этот иск удовлетворил и вынес заочное (которое уже вступило в силу) взыскать эту сумму. Муж никаких писем из суда не получал, так как фактический адрес проживания уже давно изменился, а бывшая специально отправляла все по месту прописки (хотя знает, что там никто давно не живет). Возможно ли отменить это решение? И насколько вообще законно, что судья принял такое решение? Ведь бывшая должна была согласовать такие расходы, учитывая тот факт, что санаторий носит лишь рекомендательный характер (дети по ее справкам больные.. тонзиллит, аллергия на пыльцу растений, плоскостопие и сколиоз - что даже не считается тяжелой болезнью, поэтому врачом была выписана рекомендация побывать в санатории, но не обязательно).
, вопрос №4089999, Аделина, г. Москва
Военное право
Когда подписывал контракт и проходил медкомиссию этого не было
Добрый день. Я получил ранение и в госпитале обнаружили ВИЧ и гепатит с. Когда подписывал контракт и проходил медкомиссию этого не было. Могу ли я доказать что эти болезни я получил при прохождении службы и комисоваца по группе Д?
, вопрос №4089873, Иван, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, у меня с детства симптоматическая фокальная эпилепсия, я сейчас на контрактной службе, хочу списаться по болезни, спишут ли меня?
Здравствуйте, у меня с детства симптоматическая фокальная эпилепсия, я сейчас на контрактной службе, хочу списаться по болезни, спишут ли меня?
, вопрос №4089947, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2014