Чем мне может грозить приход участкового если я соблюдаю все правила проживания?
Доброе утро! Снимаю комнату в семейном общежитии, на протяжении двух лет соседка собственник командует что и как делать и запрещает кому либо из моих знакомых приходить в гости. Все правила семейного общежития я соблюдаю ( уборка помещения общего пользования, тишину). Хочет вызвать участкового только потому, что ей не нравится что кто то ко мне приходит. Чем мне может грозить приход участкового если я соблюдаю все правила проживания?
Здравствуйте, если нет никаких нарушений, то ничем не грозит такой приход. Участковый просто должен будет получить объяснения от Вас по поводу обращения соседки, это его обязанность в силу закона.
Участковый уполномоченный полиции при несении службы на обслуживаемом административном участке решает следующие задачи: Рассматривает обращения (заявления, сообщения) граждан, относящиеся к его компетенции
(п. 9.5 Инструкции по исполнению участковым уполномоченным полиции служебных обязанностей на обслуживаемом административном участке, утв. приказом МВД от 29 марта 2019 года N 205).