Как действовать помощнику прокурора при выявлении факта преступного выброса вредных веществ?
Проводя комплексную проверку исполнения законодательства на заводе «Химпром», помощник прокурора города установил, что по распоряжению главного технолога Акинкина за последние три недели дважды производились в ночное время залповые выбросы в атмосферу токсических веществ, исключительно вредных для здоровья проживающих вблизи завода жителей - совершено преступление, предусмотренное ст.
251 УК РФ
Как надлежит дальнейшем действовать помощнику прокурора города: продолжать проведение проверки или возбудить уголовное дело и приступить к выполнению неотложных следственных действий?