Как и где подать на развод с гражданином Грузии после брака в России?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста если я с гражданином Грузии зарегистрировала брак в России в республике Мордовия. Как и где мне подать на развод?

, Валентина, г. Иркутск

Здравствуйте! Заявление на развод подается по общим правилам подсудности — по месту жительства ответчика.
ст. 29 ГПК РФ
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.