Умерла бабушка осталась квартира с долгами около 300000 тысяч рублей неприватезированная можно ли после смерти бабушки её приватизировать и заплатить долг и как это сделать

, Алёна, г. Москва
Азим Гасанов
Юрист, г. Москва

Доброго вечера.

Необходимо изучить договор социального найма на основании которого проживала бабушка, выяснить факт, предпринимались ли ею попытки приватизации при жизни.

А также установить наличие права на приватизацию тех лиц, которые намереваются этот сделать.

Переходить в чат на подробную консультацию с предоставлением документов, иначе очень сложно догадываться о какой правовой ситуации идет речь.

Светлана Болдина
Юрист, г. Самара

Добрый вечер, приватизировать квартиру вы сможете только в том случае, если вы зарегистрированы в данной квартире и не использовали право приватизации.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для приватизации долг надо погасить.  Приватизировать можете квартиру если в ней прописаны.