8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И что если я оплачу только штраф на гос услугах?

Здравствуйте, явлюсь директором продуктового магазина, в магазине совершенна общественная контрольная закупка по продаже алкоголя несовершеннолетним, по итогу контрольной закупки мне выписали административный штраф как на должностное лицо 100.000 рублей, в отделе я получила квитанцию по которой и должна была совершить оплату, однако на гос услуги пришел штраф с гораздо меньшей суммой, как на физ лицо за продажу. Какой штраф по итогу оплачивать? И что если я оплачу только штраф на гос услугах ?

, Валерия, г. Ангарск
Бештол Токаев
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

14.16 КоАП РФ) виновным гражданам грозит административный штраф в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; должностным лицам – от 100 тысяч до 200 тысяч рублей; Вероятно произошла ошибка и вам предъявили штраф как физлицу, поскольку ошиблись не вы персонально, а разбирать чужие ошибки вы не обязаны, то оплатите меньшую сумму (зафиксируйте платёж) и живите себе спокойно. Если будут претензии, то вы всегда сможете сослаться на своевременную оплату штрафа и на то обстоятельство, что помнить точные суммы вы не можете в связи с плохой памятью, а если сумма оплаты кого-то не устроит, то пусть обращаются в суд ( делать этого никто не станет) и решают вопросы с компетенцией своего персонала и настройкой сетевых оповещений. Поскольку два раза за одно и тоже правонарушение никто не отвечает, то уверен, что суд будет на вашей стороне. Вам всех благ, я же буду признателен за положительный отзыв.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
Здравствуйте , у мужа беременная любовница. Ей ребенок нне нужен хотим усыновить ляльку подскажите как можно это все сделать законным путем ( она не против отдать ребенка нам) но только так что что бы ее дети которые есть у нее не пострадали? возможно написать отказ в род доме? И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
, вопрос №4100719, Кристина, г. Тюмень
ЖКХ
То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
Здравствуйте, если доля 1/6 в квартире, а взыскивают долг за коммунальные услуги (гор.отопление, кап.ремонт, вывоз отходов, свет, вода, газ) только с меня, т.к. в солидарном порядке, а я единственная могу оплатить из всех собствееников дольщиков. То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
, вопрос №4099543, Юлия, г. Южно-Сахалинск
586 ₽
Исполнительное производство
И что лучше всего делать в такой ситуации?
Добрый день, сегодня моему гражданскому мужу судебные приставы наложили арест на денежные средства. Причина: иные взыскания имущкственного характера в пользу бюджетной системы РФ. В связи с этим, списали все деньги, которые были на карте. Насколько я знаю, подобные аресты могут осуществлять приставы, если у гражданина есть долг перед государством. Налоги, пошлины, жкх и тд. Но таких долгов у него нет, и не было. Только кредитная карта не закрыта, но каждый месяц всегда пополняется на нужную сумму. Подскажите пожалуйста, законно ли это? И что лучше всего делать в такой ситуации?
, вопрос №4099498, Анастасия, г. Волгоград
Доверенности нотариуса
И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию?
Здравствуйте. У меня вопрос по нотариальной доверенности. Моя ситуация. Я сейчас нахожусь в Индии. У меня заблокировали российский сотовый номер. В тех. поддержке мне сказали что я могу его восстановить только в месте где я приобретала этот номер. Сделать это может другой человек по нотариальной доверенности. Вопрос как я могу оформить такую доверенность находясь в Индии на сына который в Алтайском крае? И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию? После этого я вышла за муж и сменила фамилию.
, вопрос №4099412, Юлия, г. Москва
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2023