И что если я оплачу только штраф на гос услугах?

Здравствуйте, явлюсь директором продуктового магазина, в магазине совершенна общественная контрольная закупка по продаже алкоголя несовершеннолетним, по итогу контрольной закупки мне выписали административный штраф как на должностное лицо 100.000 рублей, в отделе я получила квитанцию по которой и должна была совершить оплату, однако на гос услуги пришел штраф с гораздо меньшей суммой, как на физ лицо за продажу. Какой штраф по итогу оплачивать? И что если я оплачу только штраф на гос услугах ?

, Валерия, г. Ангарск
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

14.16 КоАП РФ) виновным гражданам грозит административный штраф в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; должностным лицам – от 100 тысяч до 200 тысяч рублей; Вероятно произошла ошибка и вам предъявили штраф как физлицу, поскольку ошиблись не вы персонально, а разбирать чужие ошибки вы не обязаны, то оплатите меньшую сумму (зафиксируйте платёж) и живите себе спокойно. Если будут претензии, то вы всегда сможете сослаться на своевременную оплату штрафа и на то обстоятельство, что помнить точные суммы вы не можете в связи с плохой памятью, а если сумма оплаты кого-то не устроит, то пусть обращаются в суд ( делать этого никто не станет) и решают вопросы с компетенцией своего персонала и настройкой сетевых оповещений. Поскольку два раза за одно и тоже правонарушение никто не отвечает, то уверен, что суд будет на вашей стороне. Вам всех благ, я же буду признателен за положительный отзыв.