Предлагают должность генерального директора

Предлагают должность генерального директора. Какие риски я получаю?

, Станислав, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Станислав!

Какие риски я получаю?

 слишком обширный вопрос. Много разных нюансов.

Генеральный директор несет ответственность за осуществление деятельности общества, в том числе при расчете с контрагентами, бюджетами всех уровней, сдаче отчетности в СФР, ФНС.

В зависимости от тяжести совершенного деяния или допущенного бездействия различают следующие виды ответственности, к которой может быть привлечен генеральный директор общества:

дисциплинарная;

материальная;

административная;

уголовная;

субсидиарная, в т.ч. в рамках банкротства, как контролирующее лицо и др.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).