Получаю зарплату на карту Сбербанка пристава списывают 50 процентов, это невозможно, работатать теряет

Получаю зарплату на карту Сбербанка пристава списывают 50 процентов,это невозможно,работатать теряет всякий смысл,параллельно идёт процедура банкротства,но деньги продолжают списывать,могу ли я получать заработанные свои деньги в полном объёме?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Андрей Матюшин
Юридическая компания "Правовая компания "Оптима"", г. Кемерово

При банкротстве приставы не могут списывать деньги с карты. Когда процедуру введут, в реализации имущества (списание долгов) вам будут отдавать прожиточный минимум.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Вам нужно а) унести решение о признании банкротом приставам.

б) взыскать убытки с управляющего раз он не удосужился уведомить о банкротстве приставов.

Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый вечер!

У вас «странно» проходит процедура банктроства, не так как указано в ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ.

Порядок такой: когда арбитражный суд признал вас банкротом, то вы обязаны все банковские карты передать финуправляющему.

Финуправляющий одновременно направляет суд. приставу определение суда, в связи с чем пристав прекращает все исполнительные производства в отношении вас.

Вы с этой даты не имеете права распоряжаться своими доходами, или управляет финансовый управляющий. По вашему заявлению он выдает вам 1 раз в месяц прожиточный минимум.