И, если он не сможет поступить в ВУЗ в 2024 году, то будет ли у него возможность поступить в 2025 (в марте 2025 года ему исполнится 18) и дадут ли ему отсрочку от армии?

Сын заканчивает школу в 17 лет. И, если он не сможет поступить в ВУЗ в 2024 году, то будет ли у него возможность поступить в 2025 (в марте 2025 года ему исполнится 18) и дадут ли ему отсрочку от армии?

, Елена, г. Боровичи
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Сказать точно не можем. Зависит от того, призовут ли его на военную службу в данное время.

Призыв на военную службу длится с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 25).

С уважением,