Что в таком случае мне делать, какие документы составлять?

Добрый день

У меня была кредитная карта и кредит в банке Тинькоф, там была задолженность, в марте они 23 года они подают на меня в суд, в гос услугах постановление и вообще ничего мне не приходит. В августе 23 года я полностью выплачиваю и закрываю в банке Тинькоф кредиты, уточняю у них заберут ли они исковое заявление, говорят что да. На руках есть выписки о закрытие долга. 27.10.23 мне приходит постановление в гос услугах на что банк подал на меня в суд и указана сумма к выплате. Что в таком случае мне делать, какие документы составлять?

, Виктория, г. Вологда
Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если у Вас был один кредит у них, и Вы его выплатили. У вас должен быть чек или выписка по счёту, что он закрыт.

Немного поясню. Банк подал на Вас в суд, суд вынес постановление о признании Вас должником и далее передаётся приставу-исполнителю. Пристав выполняет свою работу путём арест и т.д. Вот такой порядок взыскания долгов по закону.

Вы решили выплатить сами, отлично. Берёте документы об оплате задолженности и несёте её приставу-исполнителю, который ведёт ваше производство и отдаёте ему копию. После он с Вас всё снимет, если у Вас только один кредит и одно решение...

Чтобы узнать кто ведёт Ваше дело зайдите на сайт ФССП, там всё указано.

Надеюсь я Вас помог.

Всего доброго.