Добрый вечер, я истец, супруг против развода, что будет если я не приду в суд?

Добрый вечер, я истец, супруг против развода, что будет если я не приду в суд ?

, Оксана, г. Псков
Светлана Болдина
Юрист, г. Самара

Добрый день, в соответствии с ч. 3 ст. 167 суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

Но скорее всего, при не явке истца судебное заседание будет отложено.

Если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу, суд оставляет заявление без рассмотрения (ст.222ГПК РФ)

Оксана
Клиент, г. Псков
Спасибо