Какие налоги мне нужно уплатить после продажи?

Я продаю Ооо в виде отчуждения долей. Владею Ооо более пяти лет. Какие налоги мне нужно уплатить после продажи?

, Вячеслав, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Какие налоги мне нужно уплатить после продажи?

никаких, т.к. в силу п.17.2 ст.217 НК доход освобождается от НДФЛ по сроку владения (более 5 лет).

17.2) доходы, получаемые от реализации (погашения) долей участия в уставном капитале российских организаций,… при условии, что на дату реализации (погашения) таких акций (долей участия) они непрерывно принадлежали налогоплательщику на праве собственности или ином вещном праве более пяти лет;

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Вячеслав, добрый вечер.

Владею Ооо более пяти лет.

 Согласно п.12 ст.21 Федерального закона № 14-ФЗ доля в ООО считается принадлежащей Вам с даты внесения записи в ЕГРЮЛ.

Если с указанной даты 5 лет истекли, то Ваши доходы от продажи доли освобождены от налогооблажения в соответствии сп.17.2 ст.217 НК РФ(по данному вопросу см.также Письмо Минфина РФ №03-04-05/81093 от 18.08.2022г)