В случае развода смогу ли я претендовать на это имущество учитывая все нюансы?

Добрый день. В браке 12 лет. У родителей супруга был земельный участок на котором мы ( я и супруг) построили за собственные средства дом. Так как земля принадлежала отцу супруга то и дом зарегистрировали на отца( этот вопрос поднимался мной еще на этапе строительства и со скандалом его родители все- таки оформили его на супруга но методом дарения….) Родители супруга с финансовой точки зрения не имеют никакого отношения к строительству. Сейчас я имею прописку в этом доме. На протяжении четырёх лет оплачиваю коммунальные платежи ( полностью все). В случае развода смогу ли я претендовать на это имущество учитывая все нюансы?

, Тая, г. Москва