Если меня отчислят с университета, могу ли я пересечь границу и обратно заехать в РФ, поменяв цель визита, не пробывая за границей 3 месяца?

, София, г. Иркутск
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте София!

В данном случае, если с момента вашего пребывания не прошло 90 суток, вы можете сменить место и адрес миграционного учета в соответствии с фактическим вашим местонахождением. При этом границу пересекать нет необходимости.

Срок постановки на миграционный учет варьируется в зависимости от гражданской принадлежности граждан, самый распространенный срок 7 рабочих дней.

Если нужна дополнительная информация по данному вопросу. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная.