Возможно ли прописаться в квартире (собственник - мать) без посещения МВД лично?

Возможно ли прописаться в квартире (собственник - мать) без посещения МВД лично? Например - через доверенное лицо

Уточнение от клиента
Если явиться лично не могу, какие есть варианты сделать это?
Уточнение от клиента
Уточнение — прописаться не в квартиру, а в частный дом
, Де Сик, г. Южно-Сахалинск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если именно не через МВД имеете в виду, то можно через МФЦ, а, если вообще, не хотите приходить куда-то, то нет — нет, необходимо личное присутствие, на основании п. 90 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утв. Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984

Основанием для начала административной процедуры является подача лично заявителем заявления о регистрации, снятии с регистрационного учета и прилагаемых документов, необходимых для предоставления государственной услуги