Мне отказали в опеке над плимяниками, ссылаясь на то что я беременна и у меня однакомнатная квартира

, Елена, г. Москва
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. В соответствии с ч. 7 ст. 11 Федерального закона «Об опеке и попечительстве» от 24.04.2008 N 48-ФЗ, акт органа опеки и попечительства о назначении или об отказе в назначении опекуна или попечителя может быть оспорен заинтересованными лицами в судебном порядке.