Когда можно продавать чтобы не платить налог

Получил в наследство нежилое здание электроцеха с землей. В 2021 году когда можно по кадастровой стоимость здания 2.5 миллиона и земля 500тысяч. когда можно продавать чтобы не платить налог.

, Александр, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
с землей. В 2021 году когда можно по кадастровой стоимость здания 2.5 миллиона и земля 500тысяч. когда можно продавать чтобы не платить налог.

 Александр, добрый день! Если данное имущество не использовалось Вами для осуществления предпринимательской деятельности продать его без уплаты ндфл можно по истечении трех лет с даты открытия наследства, т.е. даты смерти наследодателеля.