На днях даннуй автомобиль появился у меня в документах на госуслугах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как поступить. Был автомобиль куплен 2002 году после дтп продал по запчастям. А в 2008 году сдал номера в гбдд и прекпатил учет. Справку сдал в налоговую. На днях даннуй автомобиль появился у меня в документах на госуслугах. Что делать?

, Юрий, г. Москва
Павел Чеботарев
Адвокат, г. Белгород

Уважаемый Юрий, добрый день!

Нужно на едином портале Госуслуги подать заявление в ГИБДД об исправлении недостоверных сведений о наличии у Вас в собственности указанного автомобиля. В заявлении нужно подробно разъяснить, когда Вы прекратили право собственности на него и сослаться на соответствующие документы (лучше всего, приложить их скан-копии, если они у Вас сохранились).

Если нужно, можем подготовить такое заявление — пишите в лс