Можем ли мы обратится с претензией в оптику где был выписан не правильно рецепт, чтобы они поменяли за свой счёт линзы в очках, либо оплатили нам расходы?
Здравствуйте! Дочь 19лет сходила в оптику платно проверить зрение, где был выписан рецепт на очки с неправильными показателями. Очки заказала в другом месте, оплатив за линзы для очков и работу 10000т.р,после примерки очков было понятно, что рецепт был выписан не правильно. Ранее два года назад уже обращались в эту оптику для проверки зрения, после чего был так-же выписан рецепт и заказаны по этому рецепту очки, тогда изготовленные очки подошли идеально. Сегодня обратились так-же платно в другую оптику для проверки зрения, для того чтобы убедиться,что рецепт действительно был выписан не правильно.Показатели действительно оказались другими, практически такие же как два года назад. Можем ли мы обратится с претензией в оптику где был выписан не правильно рецепт, чтобы они поменяли за свой счёт линзы в очках, либо оплатили нам расходы ? Прикрепляю фото рецептов
2. 9.09.23г Неправильные показатели(не верные диоптрии)
- IMG-20231027-WA0017.jpg
- IMG-20231027-WA0019.jpg
- IMG-20231028-WA0003.jpg