Мне какие выплаты пологаются или нет?

Я работаю по договору,до октчбря 2024 года.Но обьект сдается.Хотят сократить ..Мне какие выплаты пологаются или нет?.

, Максим, г. Санкт-Петербург
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.Если вас сократили, то первые три месяца их платит ваш бывший работодатель в виде средней зарплаты. После этого государство платит пособие по безработице. Первую компенсацию работодатель выдает при расчете, вторую — спустя два месяца, третью — еще через месяц

Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

пишите жалобу к администрации вашей организации и отразите в ней что не хотите быть сокращены