Или нужно через Почту России направить, чтобы прислали справку?

МФО прислала справку об отсутствии задоженности через элек.почту. Имеет ли она юридическую силу? Или нужно через Почту России направить, чтобы прислали справку?

, Алан, г. Иркутск
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.Судебная практика по документам направленным по электронной почте складывается по разному. Если в договоре фигурировал адрес почты, с которого прислали справку, тогда такая бумага вполне подойдёт.

Если прислали с неизвестного адреса, то лучше взять оригинал.

С, уважением