Здравствуйте меня зовут Алексей мне 17 лет я попал в дтп на чужой машине, на тот момент вопрос был решен с

Здравствуйте меня зовут Алексей мне 17 лет я попал в дтп на чужой машине,на тот момент вопрос был решен с сотрудниками ДПС был оформлен протокол и тд, теперь на данный момент хозяин машины требует чтобы я возместил ему ремонт машины в течение 2 дней что мне делать хозяин мигрант у него условный срок сам он ездит на машине без прав и регистрации

, Алексей, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!  Гражданским кодексом Российской Федерации (ст. 1074 ч. 2 ГК РФ) установлено, что несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет за вред, причиненный их действиями, несут ответственность на общих основаниях

ГК РФ Статья 1074. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет.

Лицо может обратиться и взыскать с Вас ущерб в рамках

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

В суде можно попытаться снизить размер требований. В любом случаи придется возмещать.