8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И такой ещё вопрос: Можно ли через суд, назначит, для супруга, экспертизу для определения алкогольной

Здравствуйте. После подачи заявления на развод, супруг продал неоформленные гараж ,без каких либо документов.

Могу ли я подать заявление, что имущество было приобретено во время брака и продавать что-либо он не имел право ?

И такой ещё вопрос : Можно ли через суд ,назначит, для супруга ,экспертизу для определения алкогольной зависимости ,

И в последствии признать его недееспособным или неспособным к вождению транспортного средства?

, Анастасия, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
После подачи заявления на развод, супруг продал неоформленные гараж, без каких либо документов.

 Добрый день!

Поскольку гараж был неоформленным и был продан без договора, то по сути никакой сделки не произошло. Гараж становится объектом недвижимости только после регистрации прав собственности в Росреестре и получения документа о праве собственности. А в таком виде, гараж может рассматривать как куча стройматериалов.

Могу ли я подать заявление, что имущество было приобретено во время брака и продавать что-либо он не имел право ?

 Можете, если докажите, но делить будете не гараж, а стройматериалы.

Можно ли через суд, назначит, для супруга, экспертизу для определения алкогольной зависимости

 На это нужно основание и точно эта экспертиза не будет иметь место при расторжении брака.

И в последствии признать его недееспособным или неспособным к вождению транспортного средства?

 Недееспособным можно признать гражданина, если он вследствие психического заболевания не понимает значение своих действий и не может руководить ими.

А вот на каком основании вы будете требовать признание его неспособным к вождению транспортного средства, вообще не понятно. При замене прав, каждый водитель проходит медицинское исследование  и получает справку о возможности управлять автомобилем и если он утратил эту способность, то ему просто не дадут такую справку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности?
Друзья подскажите пожалуйста, отключили свет в квартире за неуплату, прошло 3 года, была подана жалоба в прокуратуру, был дан ответ, что все законно и т.д. предоставить акт об отключении и должном уведомлении собственника не могут в связи с истечением 3 х летнего срока хранения документов. После обращения в прокуратуру через месяц приходят электрики и возобновляют подачу электричества в квартиру. Проходит еще три месяца и они опять отключают электричество. Собственник был не в курсе данных манипуляций, никаких уведомлений о предстоящем подключении и отключении не получал. Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности? По долгам все понятно, что признание долга прерывает срок течения исковой давности, а вот именно с действиями не совсем понятно. Помогите пожалуйста пытаюсь помочь пожилому человеку.
, вопрос №4101900, Смирнов Виктор, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
Автомобильное право
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником, а просто обычная собака в автобусе?
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником ,а просто обычная собака в автобусе?? если у неё есть намордник, есть поводок и тд и тп.
, вопрос №4100353, Анна Данилова, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли оспорить действия по поводу второго авто?
Здравствуйте! По причине задолженности по залоговому автомобилю, приставы наложили ограничения на рег. действия так же и на другой автомобиль. Можно ли оспорить действия по поводу второго авто?! Благодарю
, вопрос №4100099, Гарри, г. Москва
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.10.2023