Что будет если дойдëт дело до суда?

Муж влез в займы, они просроченые. Как сделать чтобы его внесли в черный список и больше не смог взять? Что будет если дойдëт дело до суда?

, Оксана, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

Как сделать чтобы его внесли в черный список и больше не смог взять?

 нет таких списков. Есть возможность поставить «самозапрет» на получение онлайн-кредитов, вроде есть проект, что можно даже будет в БКИ направить такой самозапрет. Но такой запрет также можно и снять, это больше на защиту от мошенников направлено.

Что будет если дойдëт дело до суда?

 взыщут и если не будет возможности обанкротится, ему придется все выплатить рано или поздно.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).