1/4 доли и остальное собственность бывшего мужаМогу ли я прописаться по месту жительства дочери без согласия собственика те бывшего мужа?
У моей дочери 13 лет есть часть квартиры в собственности. 1/4 доли и остальное собственность бывшего мужа)Могу ли я прописаться по месту жительства дочери без согласия собственика те бывшего мужа?
Согласно законодательству Российской Федерации, для регистрации по месту жительства (прописки) необходимо согласие всех собственников жилого помещения. В данном случае, если бывший муж является собственником 3/4 долей квартиры, то для вашей регистрации по месту жительства потребуется его согласие.
Однако, если ваша дочь является совершеннолетней и вы хотите зарегистрироваться по месту ее жительства, то возможно получить согласие бывшего мужа через суд. Для этого вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о признании вашего проживания у дочери по месту жительства. В исковом заявлении укажите, что бывший муж не дает согласия на вашу регистрацию, несмотря на то, что ваша дочь является собственницей доли в квартире.
Также можно попробовать получить согласие бывшего мужа на прописку через органы опеки и попечительства, так как ваша дочь является несовершеннолетней. Для этого нужно обратиться в органы опеки с заявлением и документами, подтверждающими ваше право на проживание с дочерью.