Недействительные сделки

если в настоящий момент подан иск о признании сделки недействительной по факту обмана, а сделка была в 2011 году, в настоящее время в статью 179 внесены изменения, с учетом того что закон обратной силы не имеет в какой редакции будет применяться статья при разрешении спора в настоящей редакции или в той при которой заключался договор?

, Валентин, г. Великий Новгород
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валентин!

В соответствии с законом, должна должна применяться старая редакция. Но суд  (исходя из того, как у нас принимаются решения) может принять решение и исходя из новой редакции.

Валентин
Клиент, г. Великий Новгород

что значит исходя из того как у нас принимаются решения суд допустит ошибку?

Да, примерно это я и хотел сказать.