Недействительные сделки
если в настоящий момент подан иск о признании сделки недействительной по факту обмана, а сделка была в 2011 году, в настоящее время в статью 179 внесены изменения, с учетом того что закон обратной силы не имеет в какой редакции будет применяться статья при разрешении спора в настоящей редакции или в той при которой заключался договор?
, Валентин, г. Великий Новгород
Вячеслав Винокуров
Здравствуйте Валентин!
В соответствии с законом, должна должна применяться старая редакция. Но суд (исходя из того, как у нас принимаются решения) может принять решение и исходя из новой редакции.