Как можно оформить автомобиль?

Владелец автомобиля умер. В наследство никто не вступил. Как можно оформить автомобиль?

, Елена, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена!

В таком случае автомобиль станет вымороченным имуществом.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ — Статья 1151. Наследование выморочного имущества

 1. В случае, если отсутствуют наследники как по закону,… либо никто из наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от наследства… имущество умершего считается выморочным.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.