Возможно ли по таким статьям выйти по Удо?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Вынесен приговор по ст. 228.1 ч. 4, ч. 5, совершенное несовершеннолетним (17 лет), срок 4 года, 2 месяца. Возможно ли по таким статьям выйти по Удо?

, Ольга, г. Иркутск
Эдуард Закирзянов
Адвокат, г. Уфа

Здравствуйте, согласно ст.79 УК РФ, по ст. 228.1 ч. 4, ч. 5 не менее трех четвертей срока наказания нужно отбыть для возможности воспользоваться правом на обращение с ходатайством по условно досрочному освобождению