8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Опять же, а если брак расторгнуть, можно как-то избежать этого?

Здравствуйте. Есть субсидиарная ответственность супруги. Нет совместного имущества, несмотря на то, что в браке. И все, что есть, приобретено до брака. Но есть денежный вклад на супруга. Супруга не работает и Дохода получается нет. Получается, что могут на вклад и зарплатный доход наложить взыскание? Опять же, а если брак расторгнуть, можно как-то избежать этого?

, Наталья, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Да, могут наложить арест на вклад и зарплатный доход.

Чтобы этого не произошло со вклада деньги нужно снять или найти подтверждения того, что это личные деньги супруга (получены в дар или наследство).

Расторжение брака статуса денег не поменяет, если вклад был открыт в период брака.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
А какое будет наказание за то что я Здравствуйте что мне грозит
А какое будет наказание за то что я (Здравствуйте, что мне грозит, если я написал в группу вк сто человек шарлатан, посадят ли меня?)
, вопрос №4020695, Олег, г. Пермь
Земельное право
Здравствуйте, хочу приобрести земельный участок, на бывшей АЗС, для производства, а тачее распил полиматериалов, можно или нет?
Здравствуйте, хочу приобрести земельный участок, на бывшей АЗС, для производства, а тачее распил полиматериалов, можно или нет?
, вопрос №4019740, Александр, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
И если будет суд а у меня нет прописки, то меня посадят в СИЗО?
Здравствуйте, у меня просрочка по займу , на меня написали заявление по факту мошенничества в сфере кредитования. В паспорте у меня липовый штамп о регистрации, а я эти фотографии отправлял в мфо . (по факту прописки нет вообще )Подскажите, что теперь мне ждать ? Если я нигде не прописан , то где меня будут искать и будет ли объявление о розыске ? И если будет суд а у меня нет прописки , то меня посадят в СИЗО? Примечание: в мфо оплаты были , не первый раз брал и гасил . О липовой прописке узнал только после того как потерял паспорт и в МВД мне сообщили, что прописки у меня нет и меня обманули ( но ничего не было больше)
, вопрос №4019309, Александр, г. Новосибирск
Лицензирование
Если можно, то на что ссылаться?
Здравствуйте, я ИП стоматолог из Луганска,оформляю лицензию РФ.Могу ли я по законодательству России на свою лицензию брать стоматолога по найму(при ЛНРэто разрешалось)Или у него должна быть своя лицензия?Вид деятельности совпадает.Если можно,то на что ссылаться?
, вопрос №4018956, Наталья Николаевна, г. Рязань
Недвижимость
Вопрос такой полагается младшей какая то доля этого дома, а также старшой сестре?
Здравствуйте, вопрос такой, умерают родители у них остаются трое родных детей, старшая сестра, средний брат и младшая сестра . Младшая сестра в доме где жили родители была прописана с времен, когда была приватизация, средний брат и старшая сестра были выписаны ,когда женилися средний брат и старшая сестра, когда вышла замуж. До смерти родитель написал дарственную на среднего брата хотя к родителям он вообще не появлялся, старшая сестра изредка, в основном младшая вовсëм помогала всегда. Вопрос такой полагается младшей какая то доля этого дома, а также старшой сестре???
, вопрос №4018333, Грохотов Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.10.2023