Опять же, а если брак расторгнуть, можно как-то избежать этого?

Здравствуйте. Есть субсидиарная ответственность супруги. Нет совместного имущества, несмотря на то, что в браке. И все, что есть, приобретено до брака. Но есть денежный вклад на супруга. Супруга не работает и Дохода получается нет. Получается, что могут на вклад и зарплатный доход наложить взыскание? Опять же, а если брак расторгнуть, можно как-то избежать этого?

, Наталья, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Да, могут наложить арест на вклад и зарплатный доход.

Чтобы этого не произошло со вклада деньги нужно снять или найти подтверждения того, что это личные деньги супруга (получены в дар или наследство).

Расторжение брака статуса денег не поменяет, если вклад был открыт в период брака.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.