Как можно осуществить его перевод на ставу заместителя директора по учебно-воспитательной работы и оставить учебную нагрузку в 16 часов?

Сотрудник работает учителем в общеобразовательной организации Запорожской области с учебной нагрузкой 36 часов (2 ставки).

Как можно осуществить его перевод на ставу заместителя директора по учебно-воспитательной работы и оставить учебную нагрузку в 16 часов?

, Николай, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Николай.

Уточните, речь идет о том. чтобы он остался выполнять работу по двум указанным должностям?

Спасибо.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учётом моего уточнения выше далее:

… на ставу заместителя директора по учебно-воспитательной работы и оставить учебную нагрузку в 16 часов? Сотрудник работает учителем в общеобразовательной организации Запорожской области с учебной нагрузкой 36 часов (2 ставки).

Здесь скорее речь должна идти либо об оформлении совмещения должностей, либо внутреннего совместительства.

Так как основная должность уже имеется, т.е. учителя, иную работу по другой должности. он вправе выполнять в рамках совмещения должностей, или внутреннего совместительства. что допускается законом.

Перевод, это полный переход с одной должности на другую, т.е. работы по одной новой должности, а не по двум одновременно.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже подробнее.

С учётом моих ответов выше далее:

Совмещение:

Совмещение это  выполнение работы по другой должности наряду с основной работой, т.е. одновременно и во время которое предусмотрено для основной работы, при этом обязательно в штатном расписании должна быть та должность, которую работник будет совмещать, не существующей у работодателя должности совмещать нельзя.

Может быть заключено отдельное дополнительное соглашение к трудовому договору, порядок предусмотрен статьями:

ТК РФ Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором — www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/b295f8b33f12effd67f0d33a5d81060ca0671882/

ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора —www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/ba946b43f391a20a54c6384e40026291c4a349ed/

Далее выносится приказ с которым работника знакомят под роспись в силу положений статьи ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя:

Работодатель обязан:
знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью;-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/98b31fb9ec68d01fefb5bb66cad3bfa2c9705789/

Дополнительные разъяснения также можете посмотреть по официальной ссылке Роструда:

Совмещение профессий (должностей)

Памятка для работника-https://онлайнинспекция.рф/reminder/44

Что касается дополнительной оплаты за совмещение, она может быть любой по — соглашению сторон, т.е. здесь стороны свободны сами определить размер дополнительной оплаты, такое право предоставлено статьей ТК РФ Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором.

Согласно которой следует, что:

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/2776d76376c800a4693157045be7f028798f5046/

Во вложении к моему ответ типовая форма допсоглашения рекомендованная Рострудом РФ.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.