И сколько времени нужно для того чтобы приговор вступил в законную силу?

Здравствуйте, суд назначил мне 150 часов отработки ,вынесли приговор ,отдали копию на руки и всё, могу ли я поехать в другой город если у меня подписка о невыезде ?Кому передали дело поле суда ? Приставам ? И сколько времени нужно для того чтобы приговор вступил в законную силу?

Для тех умников кто будет писать что мне всё говорили на суде , я ничего не понял что он говорит , он как Эминем читал реп.

  • upload_2023_10_27_22_25_32_006
    .jpg
, Марк, г. Омск
Андрей Бендер
Юрист, г. Омск

Уезжать из города ни в коем случае нельзя. Часы вам необходимо отработать. Иначе вас объявят в розыск и вынесут другое решение более жёсткое — возможно увеличение часов отработки, или лишение свободы.

Михаил Ермаков
Адвокат, г. Омск

Здравствуйте! Через 15 суток приговор вступит в законную силу (если его никто не обжалует). После этого времени вам надо обратиться в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства и встать там на учет для исполнения наказания. Приговор направляется им для исполнения. Все вопросы по поводу исполнения данного наказания вы можете задать инспектору, в том числе о возможности съездить в другой город.

Вы можете обратиться ко мне за более подробной консультацией
и оказанием дальнейшей помощи в данном вопросе.

С уважением, адвокат Михаил Ермаков.

ermakovmg.ru