Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Иск по авторскому праву

10 августа 2013 года приобретены у нас 3 наклейки по 8 рублей с образами мультфильма "Маша и медведи" в феврале 2014 подан на нас иск через арбитражный суд на компенсацию за нарушение в размере 70000 рублей.Не прошел ли срок давности по данному правонарушению и что предпринимать в свою защиту.

08 Марта 2014, 08:22, вопрос №389841 сергей, г. Томск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2018 мы ответили на 817 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    Срок тут не прошел -Статья 196. Общий срок исковой давности-Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса, но во всяком случае не может превышать десяти лет со дня нарушения права.

    Вам нужно готовится  к суду изучать иск готовить возражения изучать практику таких споров их уже много  - есть в интернете.. 

    08 Марта 2014, 08:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats