Являюсь добровольно мобилизованным, в октябре 2022 года написал рапорт о своём желании принять участие вСВО по

Здравствуйте. Являюсь добровольно мобилизованным, в октябре 2022 года написал рапорт о своём желании принять участие вСВО по контракту, но контракт так и не заключил, являюсь мобилизованным на еждевении имею четверых несовершеннолетних детей, сейчас нахожусь в госпитале с ранениями. Скажите могу ли я сейчас воспользоваться отсрочкой как многодетный отец.

, Сергей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Сергей!

Отсрочкой не воспользуетесь, так как ее дают перед призывом на мобилизацию

Да и в военкомате вы скорее всего отказались от нее, написав рапорт о желании служить.

У вас есть вариант уволиться по указу Президента РФ №580дсп от 2023 года. Но данный вариант надо разбирать, так как нужно и основание и доказывать на аттестации исключительность вашего случая.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.