Возможна ли коммисация с армии по 17 статье из-за стресса в связи редкой болезни матери, у которой может вскочить тромб из-за переживаний?

Здравствуйте! Возможна ли коммисация с армии по 17 статье из-за стресса в связи редкой болезни матери, у которой может вскочить тромб из-за переживаний?

, Максим, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Зависит от результатов ВВЭ. Если Вы проходите военную службу по призыву

Если по результатам ВВЭ Вы будете признан ограниченно годным к военной службе Вы подлежите увольнению.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 51).

С уважением,