Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли отправить рабочую технику работодателю наложенным платежом?
Добрый вечер! Мне была выдана техника моим работодателем (ноутбук, телефон и пауэрбанк). При этом работа по контракту составляла 1 календарный год. И на следующий год заново заключался договор на 1 год. В этом году мне обещали работу, но так и не предоставили. Прошло больше двух месяцев после моего увольнения. Теперь я должна возвратить технику. Я нахожусь далеко, в другом городе. Расстояние больше 5000 км. Организация настаивает, чтобы я отправила им технику за свой счёт. Могу ли я отправить технику наложенным платежом?
Здравствуйте. Данные условия должны быть прописаны в трудовом договоре. Если в договоре не прописано условие о том, что Вы должны отправить технику за свой счет, то можете отправить наложенным, отказавшись выполнять их требование.
Задайте вопрос на каком основании Вы должны отправлять технику за свой счет и на какие нормы они ссылаются, чтобы лучше понимать суть спора.
1
0
1
0
Ирина Геннадьевна
Клиент, г. Улан-Удэ
Спасибо! Так и сделаю
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я Инд.препр.могу ли я по просьбе работницы после выхода на работу по ухода за ребенком после 3х лет с её пожеланием отправить её в отпуск за свой счёт?Я не против т.к.она мать одиночка с 2мя детьми .3года и 10лет.
, вопрос №4775780, Владимир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Мною было приобретено нежилое помещение 18,4 м2 в жилом многоквартирном доме, цокольный этаж. Электричество проведено, но нет технологического присоединения Для заключения данного договора отправила все необходимые сканы документов по эл. почте Пришел ответ, что для заключения договора я должна оплатить 25325,28р. И что после получения оплаты и чека со мной свяжется их специалист для подписания договора. Приехала на подписание, подписала и выдали акты для подписания в УК Отправилась в Ук там ознакомившись сообщили, что для моего помещения максимально разрешено 2, 9 кВт и отказали в подписании. Объяснили, что у меня 2 варианта исправить договор на 3 кВт и они подпишут и выдадут справку о разрешённой мощности 3кВт ( за которую я должна заплатить 1500р.- Это правомерно?)
2вариант договор с электро сетями остается прежний т.е 5 кВт , но я должна заплатить в УК 10000р. за то что они разрешат такую мощность.
До подписания договора и до его оплаты я документов не видела и мне не разъясняли об этом.
На данный момент я уже оплатила в Югстрой электро сеть за 5 кВт, но в процессе оформления и подачи документов я сообщала, что мне не нужна большая мощность Заявлений с указанием мощности я не писала это и не требовали, ничего по этому поводу никто не уточнял .
Могу ли я обратиться в ЮСС для изменения мощности на меньшую в договоре, т.к. мне достаточно 3 кВт и в увеличении я не нуждаюсь и требовать уплаченные за лишние 2 кВт возврат моих средств
, вопрос №4775431, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сегодня забрали электровелосипед на экспертизу. Могу ли я его вернуть не дожидаясь экспертизы. Я отец троих детей, у нас кредиты и ипотека. Меня лешили основного источника дохода. К тому же велосипед я покупаю и должен еженедельно вносить платеж в размере 4000 рублей
, вопрос №4774646, Иван Лашманов, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.