Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Обвиняют в том что отняли телефон

Здравствуйте меня звать Михаил мне 24 года, как то вечером в пятницу поехали к знакомому другу домой. При входе в подезд встретились 2 молодых человека в алкогольном опьянении. Мы тоже были выпившие нас было 3, 1 из нас был трезв за рулем, но выпившие мало. Мы в 3 с этими молодыми людьми что то не поделили и началась драка, драка была это 1 удар и на этом все. Выбежала консьержка, начался шум время было где то 11 часов вечера. Мы сразу выбежали сели в машину и уехали, так и не добравшись на верхний этаж до друга. На утро звонит друг и говорит, на вас написали заявления и сняли побои и типо мы отабрали у него телефон... Я не знаю что теперь мне делать т.к телефон я не отбирал сам обеспеченный и езжу на хорошей машине, он мне вообще не нужен его телефон.. Думаю вообще ему купить новый но боюсь туда приехать что бы милиция не поймала... Слышал что у него отец еще Милиционер. Не знаю как поступить и что делать. Пишу вам можете что то подсказать или может вы можете мне в чем то помочь я заплачу обязательно и за вашу выполненную работу.

08 Марта 2014, 03:47, вопрос №389812 Михаил, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Михаил доброе утро, ситуация достаточно запутанная, но вам рано волноваться, если на вас написали заявление, то вас должны вызвать для дачи объяснений для начала, если вызовут то уже на этой стадии молчите, ссылайтесь на ст. 51 Конституции, так же отказывайтесь от общения без защитника, а так как вы сказали что вы обеспеченный, то опять же отказывайтесь от так называемого бесплатного адвоката, требуйте предоставить вам время для того что бы найти своего, большинство дел строятся на вот этих начальных объяснениях и показаниях данных с горяча

    08 Марта 2014, 06:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats