Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой супруг ( мы не в браке) получил повестку, у нас 3 малолетних детей, и его

Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой супруг ( мы не в браке) получил повестку , у нас 3 малолетних детей , и его родители , диабетики пожилые люди , которые находятся на его попечении , дадут ли ему отсрочку ? Он единственный кормилец , плюс съемное жилье , короче никак нам без него

, Anna, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Анна.

Если речь о военной службе по призыву и дети мужа, то ему полагается отсрочка от службы по статье 24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе.

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

г) имеющим двух и более детей;

Если он в запасе, то может не бояться призыва, мобилизационные мероприятия в настоящее время не ведутся, прекращены в регионах.

Возможно ему будут предлагать контракт, он от его заключения вправе отказаться.

Муж в запасе? Сколько ему лет?

Дети оформлены на мужа, он вписан отцом в свидетельства о рождении детей?

Anna
Клиент, г. Москва
Да, вроде в запасе, ему 41, установление отцовства, да вписан