Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Юридический документ

бывший муж живет в россии, я в украине. мы в разводе и имеем несовершеннолетнего ребенка. собираюсь переехать в другой город, но без разрешения отца не дают выписаться. существует ли юридический документ дающий право принимать решение без присутствия отца, постоянный. такой чтобы его действие длилось до 16- летия ребенка

07 Марта 2014, 23:06, вопрос №389781 марина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Марина.

    Во-первых, данный вопрос лучше адресовать нашим уважаемым коллегами из Украины, они должны лучше знать свое законодательство.

    Во-вторых, если вы в разводе, то суд должен был определить т.н. «судьбу ребенка», говоря проще — с кем он должен жить.

    Если с вами — то вы ничьего разрешения при его выписке не спрашиваете. И, с учетом того, что вы в разводе и ребенок живет с вами, даже явно выраженный запрет бывшего супруга не может иметь никакого значения.

    08 Марта 2014, 00:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats