Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

788 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
788 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Разделение доли умершего

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Квартира поделена на 4 доли(три сына и отец). Умер отец. Как поделить его долю?

07 Марта 2014, 22:53, вопрос №389776 Сергей Джиоев, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Погожева Наталья

    Сергей, наследники отца — его дети, супруга и его родители должны обратиться в течении 6 месяцев со дня смерти к нотариусу для принятия наследства. Любой из наследников может отказаться от своей доли в наследстве или даже в пользу определенного наследника. Нотариус выдаст св-ва о принятии наследства по закону на долю отца.

    07 Марта 2014, 23:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Милушев Дмитрий

    Доброй ночи. Поскольку дети наследуют после родителей в равных долях, то доля будет разделена по 0,33 целых на каждого из наследников.

    07 Марта 2014, 23:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats