Считается ли совместно нажитой квартира в ипотеку, купленная до брака?

Здравствуйте,Купил квартиру в новостройке в долевую собственность в ипотеку, квартира еще строится. Если я заключу брак до момента получения ключей, то эта квартира будет считаться совместно нажитым имуществом?

, Михаил, г. Курск

Здравствуйте. Тут важное значение имеет не момент получения ключей, а то, на какие (совместные или личные) средства была совершена покупка квартиры. Поскольку вы приобрели ее в ипотеку, то большую часть кредита вы скорее всего выплатите в браке. Соответственно, ваша жена при разводе будет иметь право на взыскание с вас 1/2 части платежей, произведенных в браке, либо на долю в квартире, которая была оплачена за период брака. Выбор здесь за ней.