У нашей квартиры 2 собственника, мы с семьёй живём в ней, а бывший муж - нет

Здравствуйте! У нашей квартиры 2 собственника, мы с семьёй живём в ней, а бывший муж - нет. Он заставляет нас платить аренду за его долю. Это законно.?

, Ольга, г. Братск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Здравствует

Это законно.?

Да, законно, так как он собственник и вправе распоряжаться ею.

Можно не пользоваться половиной и тог да у него не будет прав, и для этого необходимо решение суда или согласие по порядке пользования.