Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Наказуемо ли неумышленное причинение материального ущерба?

Я студент, живу в общежитии, живем втроем. Один из соседей часто забывает закрыть дверь, как на ночь, так и если отлучается куда-то. Как-то с соседом легли спать, третьего не было, дверь не закрыли, так как у него не было ключей, думали придет закроет. На ночь он дверь не закрыл(что повторюсь часто делает, несмотря на постоянные наши напоминания) и в эту ночь у нас украли три ноутбука из комнаты. Можно ли его привлечь к какой-либо ответственности и законно заставить компенсировать ущерб?

07 Марта 2014, 21:53, вопрос №389760 Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 518 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Дмитрий.

    Если удастся доказать вину этого горе-соседа, на него может быть возложена гражданская (материальная) ответственности. Состава уголовного преступления я в его действиях не вижу, по крайней мере, при текущей судебной практике лучше об этом не думать.

    Подавайте к нему иск в суд.

    08 Марта 2014, 00:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats