Вопрос второй: как и где можно быстро сделать новый внутренний Российский паспорт, если у нее на данный момент нет прописки в России

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, со следующей проблемой. Подруга приезжает из-за границы на пару недель. Ей надо перемещаться по России. У нее два гражданства. Хочет въехать, как гражданка России. С Российским загранпаспортом все в порядке, а внутренний Российский паспорт просрочен.

Вопрос первый нужна ли ей временная регистрация, если да, то могу ли я ее временно зарегистрировать у себя с просроченным внутренним паспортом и как быстро это можно сделать.

Вопрос второй: как и где можно быстро сделать новый внутренний Российский паспорт, если у нее на данный момент нет прописки в России.

Если есть более правильный вариант въезда и выезда, буду Вам сильно признательна за правильное решение данных вопросов.

Заранее благодарю!

, Марина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут