Мелкий грабёж в размере 500₽ Что будет?

Здравствуйте, дали 8 лет надзора и сейчас совершил приступоение . Мелкий грабёж в размере 500₽

Что будет?

Уточнение от клиента
Надзор дали так же по краже
, Ольга, г. Москва
Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

Ольга, нет понятия мелкий грабеж. Есть понятие мелкое хищение (это если имущество похищено тайно, не силком и не на виду у потерпевшего и окружающих) — это административное правонарушение и наличие административного надзора ни как не влияет на тяжесть наказания. Если же 500 рублей похищены силком (вырваны из рук или каким-либо другим способом, когда потерпевший видел и понимал что его грабят, но не мог этому противостоять), то это уже грабеж (ст. 161 УК РФ) и сумма похищенного не важна, так как это уже общественно опасное деяние. Если имеется административный надзор, соответственно судимость по ранее совершенному преступлению не погашена и ранее совершенное преступление было тяжким или особо тяжким. В таком случае имеет место РЕЦИДИВ преступления и наказание в виде реального лишения свободы не исключено.