у нас дети 6 и 3 лет) что грозит мужу?

Муж сбил человека насмерть, вызвал скорую и пытался помочь, регистратора нет, где можно запросить записи с камер ?(у нас дети 6 и 3 лет) что грозит мужу?

, Анастасия Игнатенкова, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Сотрудники сами запросят, если они есть.

УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

 наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Максимальное наказание — не более 5 лет лишения свободы.

С учетом наличия детей, сотрудничество и компенсации вреда близким родственникам ( морального ) и стараниями платного адвоката, могут дать условное.  Либо менее 5 лет.

Анастасия Игнатенкова
Клиент, г. Москва
Спасибо