Как развестись при наличии ипотеки и детей, если нет возможности платить?
Здравствуйте, у нас с мужем двое детей 3года и 10 месяцев , хотим развестить ! Но у нас ипотека , мне платить за нее не чем муж работать , как нам быть ?
, Нина, г. Кунгур
Здравствуйте! Ипотека также как и любое имущество подлежит разделу. Либо платить обоюдно за нее либо в счет погашения иного имущества супруг за уже выплаченную часть забирает все права на жил площадь себе и продолжает платить ипотеку. Если никто не будет платить за ипотеку квартиру заберут.
Вы либо договариваетесь и определяете, как фактически произойдет раздел обязательств либо это делается уже судом по заявлению одного из супругов.